Ergebnisse

Endstand

Pl. Mannschaft TWZ S R V Punkte Brettp. SoBerg
1 SK Herne-Sodingen I 2137 10 0 0 20 – 0 35,0 90,0
2 SK Hervest-Dorsten 1919 9 1 1 17 – 3 31,5 68,0
3 SC RE Altstadt 06 1960 7 0 3 14 – 6 25,5 49,0
4 RSG Läufer/Ost I 1932 6 1 3 13 – 7 24,5 41,0
5 SV Hullern 1622 4 2 4 10 – 10 20,5 29,0
6 SG Drewer 1712 4 2 4 10 – 10 19,0 37,0
7 SV Erkenschwick 1804 4 2 4 10 – 10 16,0 30,5
8 SK Herne-Sodingen II 1995 2 3 5 7 – 13 19,0 17,0
9 SV Waltrop 1675 0 4 6 4 – 16 12,5 11,0
10 RSG Läufer/Ost II 1682 0 3 7 3 – 17 9,0 8,0
11 SG Suderwich 1630 0 2 8 2 – 18 7,5 3,5

 

Rundenergebnisse

1. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 SK Herne-Sodingen I () SK Herne-Sodingen II () 3½ – ½
2 SG Drewer () SG Suderwich () 3 – 1
3 SV Hullern () SV Waltrop () 3 – 1
4 RSG Läufer/Ost II () SK Hervest-Dorsten () 0 – 4
5 SC RE Altstadt 06 () RSG Läufer/Ost I () 3½ – ½
SV Erkenschwick () spielfrei

 

2. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 RSG Läufer/Ost I (0) RSG Läufer/Ost II (0) 4 – 0
2 SK Herverst-Dorsten (2) SV Hullern (2) 2½ – ½
3 SV Waltrop (0) SG Drewer (2) 1½ – 2½
4 SG Suderwich (0) SK Herne-Sodingen I (2) 0 – 4
5 SK Herne-Sodingen II (0) SV Erkenschwick (0) 2 – 2
SC RE Altstadt 06 (2) spielfrei

 

3. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 SV Erkenschwick (1) SG Suderwich (0) 2½ – 1½
2 SK Herne-Sodingen I (4) SV Waltrop (0) 4 – 0
3 SG Drewer (4) SK Herverst-Dorsten (4) 2 – 2
4 SV Hullern (2) RSG Läufer/Ost I (2) 2 – 2
5 RSG Läufer/Ost II (0) SC RE Altstadt 06 (2) 0 – 4
SK Herne-Sodingen II (1) spielfrei

 

4. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 SC RE Altstadt 06 (4) SV Hullern (3) 3 – 1
2 RSG Läufer/Ost I (3) SG Drewer (5) 3 – 1
3 SK Herverst-Dorsten (5) SK Herne-Sodingen I (6) 1 – 3
4 SV Waltrop (0) SV Erkenschwick (3) 2 – 2
5 SG Suderwich (0) SK Herne-Sodingen II (1) ½ – 3½
RSG Läufer/Ost II (0) spielfrei

 

5. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 SK Herne-Sodingen II (3) SV Waltrop (1) 2 – 2
2 SV Erkenschwick (4) SK Herverst-Dorsten (5) 0 – 4
3 SK Herne-Sodingen I (8) RSG Läufer/Ost I (5) 3½ – ½
4 SG Drewer (5) SC RE Altstadt 06 (6) 2½ – 1½
5 SV Hullern (3) RSG Läufer/Ost II (0) 3½ – ½
SG Suderwich (0) spielfrei

 

6. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 RSG Läufer/Ost II/td> (0) SG Drewer (7) 2 – 2
2 SC RE Altstadt 06 (6) SK Herne-Sodingen I (10) 1 – 3
3 RSG Läufer/Ost I (5) SV Erkenschwick (4) 4 – 0
4 SK Hervest-Dorsten (7) SK Herne-Sodingen II (4) 3 – 1
5 SV Waltrop (2) SG Suderwich (0) 2 – 2
SV Hullern (5) spielfrei

 

7. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 SG Suderwich (1) SK Hervest-Dorsten (9) 0 – 4
2 SK Herne-Sodingen II (4) RSG Läufer/Ost I (7) 1½ – 2½
3 SV Erkenschwick (4) SC RE Altstadt 06 (6) ½ – 3½
4 SK Herne-Sodingen I (12) RSG Läufer/Ost II (1) 3 – 1
5 SG Drewer (8) SV Hullern (5) 1½ – 2½
SV Waltrop (3) spielfrei

 

8. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 SV Hullern (7) SK Herne-Sodingen I (14) 0 – 4
2 RSG Läufer/Ost II (1) SV Erkenschwick (4) 1½ – 2½
3 SC RE Altstadt 06 (8) SK Herne-Sodingen II (4) 2½ – 1½
4 RSG Läufer/Ost I (9) SG Suderwich (1) 4 – 0
5 SK Hervest-Dorsten (11) SV Waltrop (3) 4 – 0
SG Drewer (8) spielfrei

 

9. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 SV Waltrop (3) RSG Läufer/Ost I (11) 1 – 3
2 SG Suderwich (1) SC RE Altstadt 06 (10) ½ – 3½
3 SK Herne-Sodingen II (4) RSG Läufer/Ost II (1) 4 – 0
4 SV Erkenschwick (6) SV Hullern (7) 3 – 1
5 SK Herne-Sodingen I (16) SG Drewer (8) 4 – 0
SK Hervest-Dorsten (13) spielfrei

 

10. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 SG Drewer (8) SV Erkenschwick (8) 1½ – 2½
2 SV Hullern (7) SV Erkenschwick (6) 2 – 2
3 RSG Läufer/Ost II (1) SG Suderwich (1) 2 – 2
4 SC RE Altstadt 06 (12) SV Waltrop (3) 3 – 1
5 RSG Läufer/Ost I (13) SK Hervest-Dorsten (13) 1 – 3
SK Herne-Sodingen I (18) spielfrei

 

11. Runde

Tisch Mannschaft Pkt. Mannschaft Pkt. Ergebnis
1 SK Hervest-Dorsten (15) SC RE Altstadt 06 (14) 4 – 0
2 SV Waltrop (3) RSG Läufer/Ost II (2) 2 – 2
3 SG Suderwich (2) SV Hullern (8) 0 – 4
4 SK Herne-Sodingen II (7) SG Drewer (8) 1 – 3
5 SV Erkenschwick (10) SK Herne-Sodingen I (18) 1 – 3
RSG Läufer/Ost I (13) spielfrei

 

Top-Scorer

Pl. Brett 1 Brett 2 Brett 3 Brett 4
1 Hermanowski, M. (9,0) Graw, C. (8,5) Nebel, J. (8,5) Becker, J. (10,0)
2 Sandkamp, R. (8,5) Rolf, J. (8,5) Leveikina, J. (8,0) Hater, N. (9,0)
3 Wickenfeld, S. (7,0) Wittenberg, A. (7,0)
Walter, S. (7,0)
Vengels, J. (8,0) Winterberg, A. (6,0)
Gerlach, F. (6,0)

Ergebnisse als PDF

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.